Apple iPhone 17 Pro 256GB Silver
Disponível desde 18 de Novembro de 2025
Última listagem em 12 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #79117
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Apple iPhone 17 Pro 256GB Silver
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Apple |
| Sistema Operacional | iOS |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | > 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 12GB |
| Capacidade | 256GB |
| Número de Chips | 1 Chip |
| Conexão de Dados | 5G |
| Linha | iPhone 17 Pro |
Informações Extras
Equipado com processador de última geração, o iPhone 17 Pro proporciona desempenho rápido e eficiente em multitarefas, jogos e aplicativos profissionais. Seu sistema de câmeras avançado permite fotografia e vídeo de alta qualidade, incluindo modo retrato, gravação em 4K e estabilização avançada. Com conectividade 5G, Face ID, bateria de longa duração e o iOS mais recente, oferece uma experiência fluida, segura e integrada ao ecossistema Apple.
Brasil
Paraguay
Argentina