Apple iPhone 17E 256GB White
Disponível desde 18 de Março de 2026
Última listagem em 02 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #80590
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Apple iPhone 17E 256GB White
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Apple |
| Sistema Operacional | iOS |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 8GB |
| Capacidade | 256GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 5G |
| Linha | iPhone 17e |
Informações Extras
Características:
ÓTIMO CUSTO-BENEFÍCIO — O iPhone 17e oferece vários recursos incríveis do iPhone 17, sendo uma escolha excepcional.
BOTÃO DE AÇÃO — Configure para acessar rapidamente seus apps e recursos favoritos ou utilize a Inteligência Visual para entender melhor o ambiente³.
FEITO PARA DURAR — Proteção Ceramic Shield 2 na frente, com 3x mais resistência a arranhões em relação à geração anterior.
TELA IMPRESSIONANTE — A tela Super Retina XDR de 6,1 polegadas traz fotos vivas e textos mais legíveis¹. O revestimento antirreflexo de sete camadas reduz o brilho mesmo sob luz intensa.
BATERIA PARA O DIA TODO — Envie mensagens, navegue na internet ou maratone séries e filmes por horas². Recarregue rapidamente via USB-C e MagSafe.
RECARGA RÁPIDA SEM FIO COM MAGSAFE — Até 15W, o dobro dos 7,5W do iPhone 16e, tornando a recarga mais simples, rápida e prática⁴.
CHIP A19 — PODEROSO E EFICIENTE — Torna streaming 4K e jogos AAA mais ágeis e responsivos, garantindo desempenho por anos.
DUPLAS CÂMERAS AVANÇADAS — A câmera Fusion de 48 MP tem teleobjetiva de 2x com qualidade óptica. Com novos recursos de retrato, é possível adicionar desfoque ao fundo após capturar a foto.
MAIS ESPAÇO PARA O QUE IMPORTA — Armazenamento inicial de 256 GB, ideal para fotos em alta resolução, vídeos 4K, apps e jogos.
SEGURANÇA ESSENCIAL — Detecção de acidentes identifica acidentes graves de carro e liga para a emergência se você não puder⁵.
iOS E APPLE INTELLIGENCE — Recursos avançados como Filtragem de Ligações, Limpeza, Tradução ao Vivo e Inteligência Visual³ tornam o uso diário simples e eficiente.
PRIVACIDADE — Face ID para desbloqueio, login e pagamentos com segurança.
Na caixa:
iPhone com iOS 26
Cabo USB-C para recarga (1 m)
Documentação
Garantia de 12 meses
Brasil
Paraguay
Argentina