Caixa de Som Audisat X120 Boombox SD / USB / Bluetooth
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Caixa de Som Audisat X120 Boombox SD / USB / Bluetooth
| Marca | Audisat |
| Conectividade Wireless | Bluetooth 5.4 |
| Potência | 1200 watts P.M.P.O |
| Potência Nominal | 120 watts RMS |
| Sinal / Ruído | 80 dB |
| Resposta de Frequência | 40Hz - 20kHz |
| Rendimento | Certificação IPX6 |
| Bateria | 5000 mAh/7.4V |
| Duração da Bateria | Aproximadamente 10 Horas, dependendo da altura do volume |
| Tempo de Recarga | Requer até 5 Horas |
| Alimentação | Através da entrada USB-C |
| LED | Integrados na estrutura |
| Características | Possui Tecnologia TWS (True Wireless Stereo), através da qual é possível conectar outro speaker com TWS para aumentar a potência sonora - Controles de reproduções e de ajuste de volume integrados na estrutura - Conta com alça para transporte na parte superior |
| Peso Bruto | 3880 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 40.6 x 19.9 x 26.3 Cm |
| Inclui | Cabo USB - Cabo Auxiliar - Manual |
Informações Extras
Projetada para oferecer som potente e envolvente, a Audisat X120 Boombox conta com Bluetooth 5.4 para conexões mais rápidas e estáveis, além de múltiplas opções de reprodução como USB e Micro SD.
A tecnologia TWS (True Wireless Stereo) permite conectar duas caixas simultaneamente para duplicar a potência sonora e criar um verdadeiro efeito estéreo.
Com bateria de 5000 mAh (7.4V), proporciona até aproximadamente 10 Horas de reprodução contínua, dependendo do volume utilizado.
Brasil
Paraguay
Argentina