Especificações de Cel iPhone 11 Pro 64GB Cpo Grey
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Apple |
| Sistema Operacional | iOS |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | 12 - 20 Megapixels |
| Memória | 4GB |
| Capacidade | 64GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 4G |
| Linha | iPhone 11 Pro |
Informações Extras
Assim nasce um Pro: Revolucionário sistema de câmera tripla que amplia possibilidades sem abrir mão da simplicidade. Um salto sem precedentes em duração de bateria. Chip assustadoramente potente que melhora ainda mais o aprendizado de máquina e redefine o que um Smartphone pode fazer. Conheça o primeiro iPhone poderoso o suficiente para ser chamado de Pro.
Interface elegante e envolvente. Aproveitamos o campo de visão mais amplo para mostrar também o que está fora de quadro (e, para enquadrar tudo, basta um toque). É como estar dentro da cena. Entre você e a foto, só a elegante fonte Pro da nova interface da câmera.
Interface elegante e envolvente. Aproveitamos o campo de visão mais amplo para mostrar também o que está fora de quadro (e, para enquadrar tudo, basta um toque). É como estar dentro da cena. Entre você e a foto, só a elegante fonte Pro da nova interface da câmera.
Brasil
Paraguay
Argentina