Celular Oukitel C61 Dual Chip 128GB 4G
Até
US$ 100,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Oukitel C61 Dual Chip 128GB 4G
| Marca | Oukitel |
| Tipo de Tela | IPS LCD |
| Tamanho da Tela | 6.88" |
| Resolução da Tela | 1.640 x 720 pixels |
| Câmera Traseira | 13MP |
| Câmera Frontal | 5MP |
| Capacidade | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Processador | Octa-Core (2x 1.8GHz Cortex-A75 & 6x 1.6GHz Cortex-A55) |
| Gráficos | Mali-G57 MP1 |
| Chipset | Unisoc T606 |
| Cartão SIM | Dual SIM |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac | Bluetooth 5.0 |
| Navegação | GLONASS, GALILEO, BEIDOU, GPS |
| Rede 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Rede 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Rede 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 66 |
| Bateria | 5.150 mAh |
Informações Extras
O Oukitel C61 oferece equilíbrio entre desempenho e uso diário com seu chipset Unisoc Tiger T606, 4GB de RAM e 128GB de armazenamento interno. A tela IPS de 6.88" com taxa de atualização de 90Hz entrega rolagem mais suave e visual confortável para vídeos e redes sociais.
Sua bateria de 5.150 mAh garante autonomia para a maioria dos dias de uso moderado. Vem com Android 15 de fábrica e câmera traseira de 13MP com câmera frontal de 5MP. Ideal para quem deseja um smartphone funcional e moderno.
Brasil
Paraguay
Argentina