Celular Oukitel WP60 Dual Chip 512GB 5G
Até
US$ 290,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Oukitel WP60 Dual Chip 512GB 5G
| Marca | Oukitel |
| Tipo de Tela | IPS LCD, 120Hz, Gorilla Glass 5 |
| Tamanho da Tela | 7.2 polegadas |
| Resolução da Tela | 720 x 1560p (HD+) |
| Câmera Traseira | 108MP + 8MP (Visão Noturna) + 2MP |
| Câmera Frontal | 32MP |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Capacidade | 512GB |
| Memória RAM | 12GB |
| Processador | MediaTek Dimensity 7025 |
| Gráficos | IMG PowerVR |
| Cartão SIM | Nano-SIM + Nano-SIM / TF |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, NFC |
| Navegação | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Rede 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Rede 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Rede 4G | LTE Bandas 1/2/3/4/5/7/8/20/28/66 |
| Rede 5G | N1/3/5/8/20/28/38/41/77/78 |
| Áudio | Som mono de alta fidelidade |
| Bateria | 10.000 mAh |
| Sensores | Digital lateral, Giroscópio, Bússola |
| Recursos | IP68, IP69K, MIL-STD-810H |
Informações Extras
O Oukitel WP60 5G é um verdadeiro "monstro" de durabilidade com um design estético Cyberpunk-Mech. Sua massiva tela de 7.2 polegadas com 120Hz oferece uma experiência visual cinematográfica, protegida pelo robusto Corning Gorilla Glass 5.
Projetado para condições extremas, possui certificações militares e resistência total à água e poeira. Com uma bateria colossal de 10.000 mAh, ele garante dias de autonomia e ainda pode carregar outros dispositivos.
Brasil
Paraguay
Argentina