Celular Realme Note 70 RMX5313 Dual Chip 256GB 4G - RAM 4GB
Até
US$ 160,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Realme Note 70 RMX5313 Dual Chip 256GB 4G - RAM 4GB
| Marca | Realme |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 4GB + 8GB de Memoria Virtual (Opcional) |
| Memória Externa | Suporta Cartão Micro SD |
| Processador CPU | Unisoc T7250 (12 nm) Octa-Core (Dual-Core de 1.8GHz + Hexa-Core de 1.6GHz) |
| GPU | ARM Mali-G57 |
| Sistema Operacional | Android 15 + realme UI |
| Tela | LCD de 6.74" HD+ com proteção ArmorShell Glass 3 |
| Taxa de Atualização | 90Hz |
| Câmera | Principal Dual: 13MP + Câmera Frontal: 5MP |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 13(700), 20(800), 26(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) |
| Bateria | 6.000 mAh |
| Carregador | Até 15 watts |
| Comunicação | USB-C - Conector Mini Jack 3.5mm |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.4 |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo |
| Sensor | Impressão Digital Lateral - Proximidade - Sensor de Luz Ambiente - Acelerômetro - Bússola Eletrônica |
| Rendimento | Classificação IP54 |
| Peso Bruto | 381 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 8.5 x 4.7 x 18.2 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Capinha - Manual |
Informações Extras
O Realme Note 70 combina desempenho ágil e autonomia impressionante graças à bateria de 6.000 mAh. Sua tela LCD de 6.74" HD+ com 90Hz e proteção ArmorShell Glass 3 proporciona imagens fluidas e resistentes.
A câmera dupla de 13MP e a frontal de 5MP registram fotos nítidas, enquanto o processador Unisoc T7250 garante fluidez em cada uso. Com design resistente IP54 e conectividade avançada, é o companheiro ideal para o seu dia a dia.
Brasil
Paraguay
Argentina