Celular Samsung Galaxy A56 5G SM-A566B 8+256GB Grafite
Disponível desde 31 de Março de 2026
Última listagem em 02 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #296788
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Celular Samsung Galaxy A56 5G SM-A566B 8+256GB Grafite
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Samsung |
| Sistema Operacional | Android |
| Linha | Galaxy A |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 8GB |
| Capacidade | 256GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 5G |
Informações Extras
COLOR: Grafite Impressionante.
MEMÓRIA INTERNA: 256GB.
MEMÓRIA RAM: 8GB.
PROCESSADOR CPU: Exynos 1580 (4 nm), Octa Core (Um núcleo de 2.9GHz + Três núcleos de 2.6GHz + Quatro núcleos de 1.9GHz).
Brasil
Paraguay
Argentina