Celular Samsung Galaxy S25 Edge SM-S937B Dual Chip 256GB 5G
Até
US$ 660,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Samsung Galaxy S25 Edge SM-S937B Dual Chip 256GB 5G
| Marca | Samsung |
| Armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 12GB |
| Câmera Traseira | 200MP + 12MP |
| Câmera Frontal | 12MP |
| Tela | LTPO AMOLED 2X - 120Hz - HDR10+ |
| Resolução da Tela (pixels) | 1440 x 3120 pixels |
| Proporção de Tela | 92.1% |
| Densidade de Pixels | 513 ppi |
| Sistema Operacional | Android 15 - Até 7 grandes atualizações do Android - One UI 7 |
| Chipset | Qualcomm SM8750-AC Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Processador CPU | Octa-Core (2x 4.47GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x 3.53GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| Processador GPU | Adreno 830 (1200 MHz) |
| SIM | Dual-Sim |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 - tri-band - Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4 |
| NFC | Sim |
| Sensores | Leitor de impressões digitais (sob a tela, ultrassônico) - Acelerômetro - Sensor de proximidade - Giroscópio - Bússola - Barômetro |
| Bateria | 3900 mAh |
| Resolução de vídeo | Frontal: 4K@30/60fps / 1080p@30/60fps - Traseira: 8K@30fps / 4K@30/60/120fps / 1080p@30/60/120/240fps / 10-bit HDR |
Informações Extras
O Samsung Galaxy S25 Edge SM-S937B é um smartphone avançado com tela Dynamic AMOLED 2X curva de 6.7 polegadas e resolução 1440 x 3120 pixels, proporcionando imagens vibrantes e detalhadas.
Ele conta com um poderoso processador Snapdragon 8 Elite de oito núcleos com velocidade de até 4.47GHz, que oferece desempenho rápido para jogos e multitarefas.
Brasil
Paraguay
Argentina