Celular Tecno Spark Go 1S KL4H Dual Chip 64GB 4G
Até
US$ 84,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Tecno Spark Go 1S KL4H Dual Chip 64GB 4G
| Marca | Tecno |
| Memória Interna | 64GB |
| Memória RAM | 3GB + 3GB de Memória Virtual (Opcional) |
| Memória Externa | Suporta Cartão Micro SD |
| Processador CPU | MediaTek Helio G50, Octa-Core |
| GPU | ARM Mali-G57 MP1 |
| Sistema Operacional | Android 14 + HiOS 14 |
| Tela | Hole Screen de 6.67" |
| Taxa de Atualização | 90Hz |
| Câmera | Principal Wide de 13MP f/1.8 com Flash LED + Câmera Frontal de 8MP |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 17(700), 20(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) |
| Bateria | 5.000 mAh |
| Carregador | Até 15 watts |
| Comunicação | USB-C - Conector Mini Jack 3.5mm |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi - Bluetooth - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS |
| Sensor | Impressão Digital Lateral |
| Áudio | DTS |
| Peso Bruto | 363 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 9.5 x 4.3 x 19.5 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Fone de Ouvido - Capinha - Manual |
Informações Extras
O Tecno Spark Go 1S KL4H oferece desempenho confiável para o uso diário com o processador MediaTek Helio G50, desenvolvido para proporcionar agilidade e boa resposta nos aplicativos. Com Android 14 e HiOS 14, garante navegação moderna, fluida e personalizável.
Brasil
Paraguay
Argentina