Celular uleFone Rugking Dual Chip 256GB 4G
Até
US$ 167,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular uleFone Rugking Dual Chip 256GB 4G
| Marca | uleFone |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 8GB + 8GB de Memória Virtual (Opcional) |
| Memória Externa | Suporta Cartão Micro SD ate de 2TB |
| Processador CPU | Unisoc T7255 (12 nm) Octa-Core (Dual-Core de 2.0GHz + Hexa-Core de 1.8GHz) |
| GPU | ARM Mali-G57 |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Tela | LCD de 5.99" HD+ com Tecnologia IPS (In-plane Switching) e proteção Corning Gorilla Glass 3 |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Câmera | Principal Dual: Wide de 50MP com f/1.8 e macro de 2 MP + Câmera Frontal de 8MP f/2.0 |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(800), 28(700), 66(AWS-3) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) |
| Bateria | 9.600 mAh, compatível com carga inversa |
| Carregador | Até 18 watts |
| Comunicação | USB-C - Conector Mini Jack 3.5mm - Usmart Connector |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/ac/b/g/n banda dupla 2.4GHz e 5GHz, - Bluetooth 5.0 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: 1080p a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo -QZSS |
| Sensor | Impressão Digital Lateral - Proximidade - Acelerômetro - Giroscópio - Bússola Eletrônica |
| Rendimento | Classificação IP68 e IP69K |
| Peso Bruto | 722 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 10.8 x 7.7 x 19.8 Cm |
| Inclui | Adaptador de energia - Cabo USB-C- Alça de mão - Pelicula - Manual |
Informações Extras
O uleFone Rugking é um celular robusto desenvolvido para quem busca resistência e alta autonomia. Garante desempenho estável para o uso diário, com uma tela de 5.99 polegadas que oferece boa visualização.
O conjunto de câmeras registra imagens nítidas, enquanto a bateria de longa duração, o NFC e a certificação IP68/IP69K fazem dele um smartphone confiável para ambientes exigentes.
Brasil
Paraguay
Argentina