Fone de Ovido Marshall Major IV Bluetooth
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Fone de Ovido Marshall Major IV Bluetooth
| Marca | Marshall |
| Conectividade | Bluetooth 5.0 |
| Microfone | Integrado |
| Impedância | 32 ohms |
| Sensibilidade | 99 dB SPL |
| Unidade de Diafragma | 40 mm |
| Resposta de Frequência | 20 - 20.000 Hz |
| Interface | USB-C, conector auxiliar de 3.5mm |
| Alcance Operacional | 10 metros |
| Tempo de Carregamento | Aproximadamente 3 horas |
| Tempo de Reprodução | +80 horas de reprodução sem fio |
| Inclui | Cabo de carregamento tipo C e cabo auxiliar de 3.5mm |
Informações Extras
Experimente música com estilo e potência graças aos fones de ouvido sem fio Marshall Major IV, projetados para oferecer o inconfundível som Marshall em um formato confortável e durável, com bateria de longa duração.
Equipados com drivers dinâmicos de 40 mm, eles proporcionam áudio nítido com graves profundos e impactantes, ideais para curtir suas playlists, podcasts ou chamadas com a melhor qualidade.
Desfrute de até 80 horas de reprodução contínua sem fio e recarregue-os como preferir: através do cabo USB-C incluso ou sem fio, simplesmente colocando-os em uma base de carregamento compatível (não inclusa).
E se a bateria acabar, você pode continuar ouvindo conectando o cabo auxiliar de 3.5mm incluso. O Major IV também permite que você compartilhe sua música: conecte outro par de fones de ouvido à porta de 3.5mm e ouçam juntos.
Eles também possuem um botão de controle multidirecional para gerenciar facilmente o volume, faixas, chamadas e muito mais, sem precisar tirar o celular do bolso. Seu design dobrável e acolchoado, combinado com a estética clássica com o logotipo da Marshall, os torna o companheiro ideal para sua rotina diária, viagens ou momentos de relaxamento onde quer que você esteja.
Com o Marshall Major IV, você desfrutará de liberdade, desempenho e estilo inigualáveis. Perfeito para quem busca áudio premium e design icônico a qualquer hora do dia.
Brasil
Paraguay
Argentina