Memória Corsair Vengeance RGB DDR5 16GB 5200MHz CMH16GX5M1B5200Z40
Até
US$ 214,90
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Memória Corsair Vengeance RGB DDR5 16GB 5200MHz CMH16GX5M1B5200Z40
| Marca | Corsair |
| Capacidade | 16GB |
| Frequência de Operação | 5200 MHz |
| Tipo | DDR5 - Para PC |
| Iluminação | RGB |
| Latência | CL 40-40-40-77 |
| Formato | UDIMM |
| Tensão | 1.25V |
Informações Extras
Transforme o desempenho do seu PC com a memória Corsair Vengeance DDR5. Com 16GB de capacidade e uma velocidade de 5200MHz, esta memória UDIMM proporciona a máxima largura de banda e tempos de resposta mínimos para um desempenho superior em jogos e tarefas multitarefa.
Sua voltagem de 1.25V garante uma experiência fluida e estável. Além disso, os chips selecionados manualmente, o dissipador de calor de alumínio sólido e o PCB de alto desempenho garantem confiabilidade e durabilidade.
Brasil
Paraguay
Argentina