NB Acer A315-59-58YL i5-1235U/ 16/ 512SSD/ 15/ W11
Disponível desde 05 de Maio de 2026
Última listagem em 27 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #92055
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de NB Acer A315-59-58YL i5-1235U/ 16/ 512SSD/ 15/ W11
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Acer |
| Sistema Operacional | Windows |
| Tamanho da Tela | 15" |
| Série de Processador | Intel Core i5 |
| Memória | 16GB |
| SSD | 512GB |
| Placa de Vídeo | Sem Placa de Vídeo |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Informações Extras
Intel Core I5 1235U Pantalla Full HD 15.6″
16GB RAM 512GB SSD Windows 11 – Pure Plata (Español)
Procesador: Intel Core i5-1235U, 10 núcleos, hasta 4.4 GHz.
Memoria RAM: 16 GB DDR4 3200 MHz
Almacenamiento: 512 GB SSD PCIe NVMe.
Pantalla: 15.6″ LED IPS Full HD (1920×1080), antirreflejo.
Gráficos: Intel Iris Xe.
Sistema Operativo: Windows 11 Home.
Conectividad inalambrica: Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1,
Puertos de E/S: 3x USB Tipo-A 3.2, 1x HDMI, RJ-45. Jack 3.5 mm
Batería: 50 Whr
Brasil
Paraguay
Argentina