Notebook Acer Go AG15-21PT-R5GQ R5-7520U/8/512/15.3""Touh
Disponível desde 06 de Maio de 2026
Última listagem em 27 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #76641
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Notebook Acer Go AG15-21PT-R5GQ R5-7520U/8/512/15.3""Touh
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Acer |
| Sistema Operacional | Windows |
| Tamanho da Tela | 15" |
| Memória | 8GB |
| Frequência de Operação | 2.8 GHz |
| SSD | 512GB |
| Série de Processador | AMD Ryzen |
| Placa de Vídeo | Sem Placa de Vídeo |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Informações Extras
Pantalla: Touch IPS de 15.6" FHD (1920 x 1080)
Procesador: AMD Ryzen 5 7520U Quad-Core hasta 4.3 GHz
Memoria RAM: 8 GB LPDDR5
Almacenamiento: SSD PCIe NVMe 512 GB
Gráficos: AMD Radeon
Sistema Operativo: Windows 11 Home
Brasil
Paraguay
Argentina