Notebook Dell 16 LDC16251-5506SLV-i5/ 8G/ 512/ TOU16/ W11/ Si
Disponível desde 05 de Fevereiro de 2026
Última listagem em 27 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #84247
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Notebook Dell 16 LDC16251-5506SLV-i5/ 8G/ 512/ TOU16/ W11/ Si
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Dell |
| Sistema Operacional | Windows |
| Tamanho da Tela | 16" |
| Frequência de Operação | 1.4 GHz |
| Memória | 8GB |
| SSD | 512GB |
| Série de Processador | Intel Core 5 |
| Placa de Vídeo | Sem Placa de Vídeo |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Informações Extras
- Platinum Plata (N4M83) (Inglés)
MARCA: Dell
MODELO: 16 LDC16251-5506SLV-PUS
REFERENCIA: N4M83
COLOR: Plata Platinum
PROCESADOR: Intel Core 5 120U | 10 núcleos
ALMACENAMIENTO NB: 512GB
MEMORIA RAM: 8GB DDR5
GRÁFICOS: Intel Graphics
SISTEMA OPERATIVO: Windows 11 Home
PANTALLA: 16" 2K (1920x1200) Touch
WEBCAM: Integrada
TECLADO: Inglés | Numérico | Retroiluminado
MICRÓFONO: Integrado
CONEXIÓN A INTERNET: Wi-Fi 6E
CONECTIVIDAD WIRELESS: Realtek Wi-Fi 6E | Bluetooth
Brasil
Paraguay
Argentina