Notebook Acer Aspire 16 AI A16-52MT-91B0 Intel Core Ultra 9 3.3GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11
Até
US$ 1.160,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Acer Aspire 16 AI A16-52MT-91B0 Intel Core Ultra 9 3.3GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11
| Marca | Acer |
| Tela | WUXGA Touch Screen de 16" com Tecnologia IPS, 120Hz - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | Intel Core Ultra 9 288V de 3.3GHz até 5.1GHz - 8 Núcleos |
| Memória RAM | 32GB LPDDR5X |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Gráficos | Intel Arc Graphics 140V |
| Entradas / Saídas | Leitor de cartões micro SD | 2x portas USB-C Thunderbolt | 2x portas USB-A | HDMI | Conector de 3.5mm |
| Teclado | Inglês - Numérico - Retroiluminado |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 7 - Bluetooth |
| Bateria | Lithium-Ion | 65 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 65 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
O Acer Aspire 16 AI une potência e inteligência artificial para os desafios mais exigentes. Seu processador Intel Core Ultra 9 288V, 32GB de RAM LPDDR5X e 1TB SSD oferecem um desempenho ideal para multitarefa e produtividade.
Tela touch WUXGA de 16" com 120Hz para fluidez visual, e NPU Intel AI Boost de 48 TOPS para aplicações de IA de última geração. Conectividade ampla, bateria de 65 Wh e teclado retroiluminado com numérico. Um equipamento inteligente e versátil para qualquer desafio.
Brasil
Paraguay
Argentina