Notebook Acer Aspire Go 15 AG15-42P-R3GM AMD Ryzen 7 2.0GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 15.6" / Windows 11
Até
US$ 770,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Acer Aspire Go 15 AG15-42P-R3GM AMD Ryzen 7 2.0GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 15.6" / Windows 11
| Marca | Acer |
| Tela | Full HD de 15.6" com Tecnologia IPS, 60Hz - Resolução: 1920 x 1080 pixels |
| Processador | AMD Ryzen 7 7730U de 2.0GHz até 4.5GHz - 8 Núcleos |
| Memória RAM | 32GB DDR4 |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Gráficos | AMD Radeon |
| Entradas / Saídas | 1x HDMI | 3x USB-A 3.2 Gen1 | 2x USB-C 3:2 Gen2 | 1x Conector de fone | 1x LAN (RJ-45) |
| Teclado | Inglês - Numérico - Retroiluminado |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6 - Bluetooth 5.1 |
| Bateria | 53 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 65 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
Potência e estilo se unem no Acer Aspire Go 15. Com um AMD Ryzen 7 de 8 núcleos com velocidade de até 4.5GHz, 32GB de RAM DDR4 e SSD de 1TB, executa aplicativos exigentes e multitarefas sem esforço.
Seus gráficos Radeon, tela IPS FHD de 15.6", teclado retroiluminado e bateria de longa duração oferecem experiência confortável de visualização e digitação, enquanto Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.1 garantem conectividade ideal para trabalhar, jogar e criar sem limites.
Brasil
Paraguay
Argentina