Notebook Acer Aspire GO15 AG15-31P-36CS i3-N305 8/512GB 15.6" W11 - Silver
Disponível desde 25 de Maio de 2026
Última listagem em 27 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #1648201
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Notebook Acer Aspire GO15 AG15-31P-36CS i3-N305 8/512GB 15.6" W11 - Silver
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Acer |
| Sistema Operacional | Windows |
| Tamanho da Tela | 15" |
| Série de Processador | Intel Core i3 |
| Memória | 8GB |
| SSD | 512GB |
| Placa de Vídeo | Sem Placa de Vídeo |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Informações Extras
É ideal para estudo, trabalho leve e entretenimento: perfeito para tomar notas e realizar tarefas na nuvem, e também para videochamadas e navegação com várias abas abertas. Além disso, encaixa-se muito bem em cenários como preparar apresentações em casa e gerir aulas ou reuniões na universidade ou no coworking.
Para aproveitá-lo ao máximo, use atualizações do sistema e mantenha o equipamento ventilado para favorecer o desempenho sustentado. Verifique se seu software é compatível com Windows 11 e organize seus arquivos no SSD para manter tempos de carregamento ágeis. Se for transportá-lo com frequência, utilize uma capa acolchoada e evite impactos na tela e no teclado.
Brasil
Paraguay
Argentina