Notebook Acer Nitro V 15 ANV15-41-R93X, AMD Ryzen 5 7535HS 3.30HZ (4.55GHZ), 8GB Ram, 512GB SSD, Tela 15.6" Full HD (1920 X 1080) Ips 165HZ, Geforce RTX3050 6GB, Windows 11 Home, Ethernet (RJ45), Inglês, Obsidian Preto
Disponível desde 22 de Abril de 2026
Última listagem em 27 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #384441
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Notebook Acer Nitro V 15 ANV15-41-R93X, AMD Ryzen 5 7535HS 3.30HZ (4.55GHZ), 8GB Ram, 512GB SSD, Tela 15.6" Full HD (1920 X 1080) Ips 165HZ, Geforce RTX3050 6GB, Windows 11 Home, Ethernet (RJ45), Inglês, Obsidian Preto
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Acer |
| Sistema Operacional | Windows |
| Tamanho da Tela | 15" |
| Memória | 8GB |
| Frequência de Operação | 3.3 GHz |
| SSD | 512GB |
| Série de Processador | AMD Ryzen |
| Placa de Vídeo | Com Placa de Vídeo |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Brasil
Paraguay
Argentina