Notebook Acer Nitro V 16 ANV16-72-7809 Intel Core 7 2.5GHz / Memória 32GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
Até
US$ 1.175,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Acer Nitro V 16 ANV16-72-7809 Intel Core 7 2.5GHz / Memória 32GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
| Marca | Acer |
| Tela | WUXGA de 16" com Tecnologia IPS, 180Hz - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | Intel Core 7 240H de 2.5GHz até 5.2GHz, 24MB Cache - 10 Núcleos |
| Memória RAM | 32GB DDR5 5600MHz |
| Armazenamento | SSD 512GB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7 |
| Entradas / Saídas | 1x HDMI | 1x USB 3.2 Geração 1 | 2x USB 3.2 Geração 2 | 1x Thunderbolt 4 | 1 RJ-45 | 1x Leitor de cartão micro SD | 1x Conector de áudio |
| Teclado | Inglês - Numérico - Retroiluminado |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi - Bluetooth |
| Bateria | Li-Ion, 76 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 135 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Brasil
Paraguay
Argentina