Notebook Asus E510KA-BQ1203W CEL-N4500 4/128GB 15.6" W11 Espanhol
Disponível desde 08 de Maio de 2026
Última listagem em 27 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #1626513
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Notebook Asus E510KA-BQ1203W CEL-N4500 4/128GB 15.6" W11 Espanhol
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Asus |
| Sistema Operacional | Windows |
| Série de Processador | Intel Celeron |
| Tamanho da Tela | 15" |
| Memória | 4GB |
| SSD | 128GB |
| Placa de Vídeo | Sem Placa de Vídeo |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Informações Extras
É ideal para tarefas cotidianas que requerem fluidez básica: navegação com múltiplas abas, edição leve de documentos e aulas online. Dois cenários concretos: tomar notas e realizar trabalhos em plataformas educativas na universidade, ou gerenciar e-mail, videoconferências e apresentações em casa ou no escritório.
Para uma experiência estável, use atualizações do Windows 11 e mantenha o equipamento com espaço livre no Ssd de 128Gb. Se for instalar apps adicionais, priorize as que realmente usa e organize arquivos na nuvem ou em um disco externo. A instalação e configuração inicial recomendam-se realizar com conexão à internet e seguindo o assistente do sistema para deixar tudo pronto.
Brasil
Paraguay
Argentina