Notebook Asus Rog Strix G16 G614PP-WH94 AMD Ryzen 9 2.4GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11 / RTX 5070 8GB
Até
US$ 1.575,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Asus Rog Strix G16 G614PP-WH94 AMD Ryzen 9 2.4GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11 / RTX 5070 8GB
| Marca | Asus |
| Tela | WUXGA de 16" com Tecnologia IPS, 165Hz - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | AMD Ryzen 9 8940HX de 2.4GHz até 5.3GHz - 8 Núcleos |
| Memória RAM | 16GB DDR5 |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB GDDR7 |
| Teclado | Inglês |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6E - Bluetooth 5.3 |
| Bateria | 90 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Brasil
Paraguay
Argentina