Notebook Asus Rog Strix G18 G815LP-IS96 Intel Core Ultra 9 2.7GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 18" / Windows 11 / RTX 5070 8GB
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Asus Rog Strix G18 G815LP-IS96 Intel Core Ultra 9 2.7GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 18" / Windows 11 / RTX 5070 8GB
| Marca | Asus |
| Tela | WQXGA 2.5K de 18" 240Hz - Resolução: 2560 x 1600 pixels |
| Processador | Intel Core Ultra 9 275HX de 2.7GHz até 5.4GHz, 36MB Cache - 24 Núcleos |
| Memória RAM | 32GB DDR5 |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX5070 8GB GDDR7 |
| Entradas / Saídas | 1x Ethernet (RJ-45) | 1x HDMI | 3x USB 3.2 Gen2 (10GB/s) | 1x USB-C 3.2 Gen2 | 1x Thunderbolt | 1x 3.5mm Combo Áudio Jack |
| Teclado | Inglês - Numérico - RGB |
| Webcam | Câmera infravermelha FHD 1080p para Windows Hello |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 7 - Bluetooth 5.4 |
| Bateria | 4 células, 90 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 280 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Brasil
Paraguay
Argentina