Notebook Asus TUF F16 FX607VJ-RL805W Intel Core 5 4.8GHz / Memória 8GB / SSD 512GB / 16" / Windows 11 / RTX 3050 6GB
Até
US$ 750,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Asus TUF F16 FX607VJ-RL805W Intel Core 5 4.8GHz / Memória 8GB / SSD 512GB / 16" / Windows 11 / RTX 3050 6GB
| Marca | Asus |
| Tela | WUXGA de 16" com Tecnologia IPS, 144Hz - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | Intel Core 5 210H até 4.8GHz, 12MB Cache - 8 Núcleos |
| Memória RAM | 8GB DDR4 3200MHz |
| Armazenamento | SSD 512GB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6 |
| Entradas / Saídas | 1x HDMI | 2x USB 3.2 Geração 1 | 1x USB-C 3.2 Geração 2 | 1x Ethernet RJ-45 | 1x Conector de áudio |
| Teclado | Inglês - Numérico - RGB Retroiluminado |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi - Bluetooth |
| Bateria | 4 células, 56 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 150 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
O notebook ASUS TUF F16 combina um design robusto e futurista com o desempenho exigido pelos jogos competitivos. Seu chassi, fabricado com materiais de alta durabilidade, atende aos padrões militares que garantem suporte em longas sessões de jogo e máxima confiabilidade, mesmo em condições exigentes. Em seu interior, o processador Intel Core 5 fornece a potência necessária para executar jogos exigentes, transmitir conteúdo e trabalhar em multitarefas sem lentidão.
Brasil
Paraguay
Argentina