Notebook Asus VivoBook Go E1504FA-WS51 AMD Ryzen 5 2.8GHz / Memória 8GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11
Até
US$ 430,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Asus VivoBook Go E1504FA-WS51 AMD Ryzen 5 2.8GHz / Memória 8GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11
| Marca | Asus |
| Tela | LCD de 15.6" Full HD |
| Processador CPU | AMD Ryzen 5 40 Quad-Core de 2.8GHz, pode chegar até 4.3GHz em modo Boost |
| Gráficos | ADM Radeon Ghaphics |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Memória RAM | 8GB LPDDR5 On Board |
| Armazenamento | SSD 512GB M.2 PCI-Express NVMe |
| Interface | 1x HDMI - 1x USB 3.2 Tipo A - 1x USB 2.0 - 1x USB-C 3.2 Gen 1 - 1x Conector Mini Jack 3.5mm |
| Conexão a Internet | Wireless |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6E - Bluetooth |
| Câmera | Webcam |
| Microfone | Integrado com AI Noise-Canceling |
| Alto Falante | Integrados |
| Teclado | Inglês com teclado numérico |
| Bateria | 3 Células |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 45 watts |
| Peso Bruto | 2496 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 48.4 x 6.4 x 34 Cm |
| Inclui | Fonte de alimentação - Manual |
Informações Extras
O ASUS Vivobook E1504FA-WS51 é um notebook versátil ideal para o uso diário. Possui tela de 15.6" Full HD e processador AMD Ryzen 5 com frequência de até 4.3GHz, garantindo bom desempenho em tarefas do dia a dia.
Conta com gráficos Radeon e Windows 11 Home para uma experiência fluida. Com Wi-Fi 6E, diversas conexões e microfone com cancelamento de ruído por IA, é perfeito para estudos, trabalho e entretenimento.
Brasil
Paraguay
Argentina