Notebook Gamer Asus Rog Strix G16 614PP-WH94 16" Ryzen 9 8940HX RTX 5070 8 GB GDDR7 16 GB DDR5 1 TB SSD - Preto
Disponível desde 04 de Fevereiro de 2026
Última listagem em 02 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #152591
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Notebook Gamer Asus Rog Strix G16 614PP-WH94 16" Ryzen 9 8940HX RTX 5070 8 GB GDDR7 16 GB DDR5 1 TB SSD - Preto
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Asus |
| Sistema Operacional | Windows |
| Tamanho da Tela | 16" |
| Memória | 16GB |
| Frequência de Operação | 2.4 GHz |
| SSD | 1TB |
| Série de Processador | AMD Ryzen |
| Placa de Vídeo | Com Placa de Vídeo |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Brasil
Paraguay
Argentina