Especificações de Notebook Gamer Lenovo Loq 15 AMD Ryzen 7-7735HS RTX 4050 6GB 16GB Ram 512GB SSD Tela 15.6" Full HD Ips Windows 11 Cinza - 83S00000US
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Lenovo |
| Sistema Operacional | Windows |
| Tamanho da Tela | 15" |
| Memória | 16GB |
| Frequência de Operação | 3.2 GHz |
| SSD | 512GB |
| Série de Processador | AMD Ryzen |
| Placa de Vídeo | Sem Placa de Vídeo |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Informações Extras
O Lenovo LOQ 15 é um portátil potente de entrada no mundo do gaming e da criação de conteúdo. Equipado com o processador AMD Ryzen 7 7735HS e uma placa gráfica NVIDIA GeForce RTX 4050 de 6GB, oferece um desempenho sólido com suporte para tecnologias como DLSS 3.5. O seu ecrã de 15.6 polegadas Full HD com 144Hz de taxa de atualização garante uma experiência de jogo fluida, enquanto o seu sistema térmico otimizado e chassis resistente garantem durabilidade em sessões intensas.
Brasil
Paraguay
Argentina