Notebook HP 15-FC0025WM AMD Ryzen 5 2.8GHz / Memória 8GB / SSD 1TB / 15.6" / Windows 11
Até
US$ 469,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook HP 15-FC0025WM AMD Ryzen 5 2.8GHz / Memória 8GB / SSD 1TB / 15.6" / Windows 11
| Marca | HP |
| Tela | Touch Screen de 15.6" Full HD, com Tecnologia IPS |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Processador CPU | AMD Ryzen 5 7520U Quad-Core de 2.8GHz, pode chegar até 4.3GHz em modo Boost |
| Memória RAM | 8GB LPDDR5 |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Gráficos | AMD Radeon 610M |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Interface | HDMI - 2x USB - USB-C - Conector Mini Jack 3.5mm |
| Conexão a Internet | Wireless |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi - Bluetooth |
| Câmera | Webcam |
| Microfone | Integrado |
| Alto Falante | Integrados |
| Teclado | Inglês |
| Bateria | 3 Células |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 45 watts |
| Peso Bruto | 2361 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 48.3 x 6.8 x 30.3 Cm |
| Inclui | Fonte de alimentação - Manual |
Informações Extras
O Notebook HP 15-FC0025WM oferece desempenho eficiente e versatilidade para o dia a dia. Equipado com processador AMD Ryzen 5 e tela touch de 15.6" Full HD com tecnologia IPS, garante rapidez e ótima experiência visual.
Com conectividade wireless, webcam integrada e múltiplas interfaces, é ideal para trabalho, estudos e entretenimento. Um notebook moderno, funcional e confiável para quem busca produtividade com praticidade.
Brasil
Paraguay
Argentina