Realme Cel 14 RMX5070 5G 6.67" DS NFC 8/256GB Anatel 45W Storm Titanium
Disponível desde 30 de Junho de 2025
Última listagem em 28 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #177833
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Realme Cel 14 RMX5070 5G 6.67" DS NFC 8/256GB Anatel 45W Storm Titanium
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Realme |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | > 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 8GB |
| Capacidade | 256GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 5G |
Informações Extras
La cámara principal de 50MP con inteligencia artificial y estabilización óptica captura fotos y videos en 4K con gran detalle, mientras que la cámara frontal de 16MP asegura selfies nítidas y videollamadas claras. Su batería Titan de 6000mAh con carga rápida de 45W garantiza autonomía prolongada y recarga veloz, acompañada de un sistema biónico de refrigeración que mantiene el rendimiento estable incluso en sesiones largas de gaming.
Brasil
Paraguay
Argentina