Samsung Cel A37 A376B 5G 6.7" DS 8/256GB Gar Global Awesome Lavender
Disponível desde 16 de Maio de 2026
Última listagem em 27 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #287008
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Samsung Cel A37 A376B 5G 6.7" DS 8/256GB Gar Global Awesome Lavender
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Samsung |
| Sistema Operacional | Android |
| Linha | Galaxy A |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 8GB |
| Capacidade | 256GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 5G |
Informações Extras
La triple cámara de 50MP con OIS captura imágenes claras y estables, mientras que la cámara frontal de 12MP permite selfies y videollamadas en 4K UHD.
Con procesador Octa-Core de hasta 2.75GHz, 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento, el rendimiento es sólido para multitarea y aplicaciones exigentes. La batería de 5000mAh con hasta 29h de reproducción de video asegura autonomía prolongada, complementada con carga rápida por USB-C.
Brasil
Paraguay
Argentina