Smartphone Samsung Galaxy A07 SM-A075M DS Lte 6.7" 4/128GB - Black
Disponível desde 20 de Maio de 2026
Última listagem em 27 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #490214
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Smartphone Samsung Galaxy A07 SM-A075M DS Lte 6.7" 4/128GB - Black
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Samsung |
| Sistema Operacional | Android |
| Linha | Galaxy A |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 4GB |
| Capacidade | 128GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 4G |
Informações Extras
Uma visualização imersiva de 6,7 polegadas de ponta a ponta, combinada com uma taxa de atualização fluida de 90 Hz, torna a transmissão de conteúdo, deslizar e rolar uma experiência totalmente suave.
Design elegante e fino
Melhore sua experiência móvel com o design fino de 7,6 mm do Galaxy A07, disponível em black, light violet e green.
Potência para jogar, assistir conteúdos e realizar várias tarefas ao mesmo tempo
Com seu novo processador de 6 nm, o Galaxy A07 abre aplicativos instantaneamente, mantém os jogos fluidos e permite transmitir conteúdo, jogar e navegar ao mesmo tempo sem interrupções.
Mantenha-se atualizado com 6 atualizações do sistema operacional e segurança
Mantenha-se atualizado e protegido. O Galaxy A07 oferece 6 atualizações principais do sistema operacional e 6 anos de proteção, para que seu smartphone permaneça como novo e seguro por muito mais tempo.
Proteção contra poeira e água com certificação IP54
Graças à certificação IP54, seu smartphone resiste à poeira e respingos, bem como jatos de água em 360°, tornando-o ideal para ambientes empoeirados, viagens sob chuva ou momentos à beira da piscina.
Câmera profissional de 50 MP
A câmera traseira de 50 MP do Galaxy A07 oferece cores intensas e alto nível de detalhe. Seu processador de imagem avançado equilibra luzes e sombras para obter resultados claros em diversas condições. Capture fotos impressionantes com foco nítido e qualidade profissional.
Experiência Samsung Galaxy
A nova One UI
Com um design intuitivo renovado e melhorias na usabilidade, o One UI 7 torna o Galaxy A07 ainda mais fácil de usar.
Alterne facilmente do iOS
Migrar do iOS é muito fácil! Graças ao Smart Switch, você pode transferir suas fotos, vídeos, contatos e aplicativos de forma simples.
Compartilhamento de arquivos instantâneo
Use a função Quick Share para enviar arquivos facilmente entre dispositivos, sejam Samsung Galaxy ou de outras marcas, incluindo iOS e PC.
Brasil
Paraguay
Argentina