Tablet Apple iPad 7ª Geração 2019 32GB 10.2"
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Tablet Apple iPad 7ª Geração 2019 32GB 10.2"
| Marca | Apple |
| Tela | Retina de 10.2" Multi Touch com Tecnologia IPS - compatível com Apple Pencil |
| Processador CPU | Chip A10 Fusion com arquitetura de 64 bits - Coprocessador M10 integrado |
| Câmera | Principal de 8MP f/2.4 com lente de 5 elementos, filtro Híbrido IR, temporizador e estabilização automática de imagem + FaceTime HD de 1.2MP f/2.2 |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: HD 1080p a 30fps - Slow motion a 120fps |
| Memória Interna | Total de 32GB |
| Memoria RAM | 2GB |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), de duas bandas (2.4 e 5 GHz) com MIMO - Bluetooth 4.2 |
| Bateria | Polímero de lítio 32.4 Wh |
| Sistema Operacional | iPadOS |
| Sensor | Touch ID - Giroscópio de 3 eixos - Acelerômetro - Barômetro - Sensor de Luz Ambiente |
| Comunicação | Lightning - Conector Mini Jack 3.5 mm |
| Microfone | Integrado |
| Localização | Bússola Digital - Microlocalização iBeacon |
| Alto Falante | Integrados |
| Formatos de Áudio | Reproduz: AAC (8 a 320 Kbps), AAC protegida (do iTunes Store), HE-AAC, MP3 (8 a 320 Kbps), MP3 VBR, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus (E-AC-3), Audible (formatos 2, 3, 4, Audible Enhanced Audio, AAX y AAX+), Apple Lossless, AIFF, WAV |
| Formatos de Vídeo | Reproduz: H.264 até 4K, High Profile com áudio AAC-LC, M4V, MP4, MOV, MPEG-4, Simple Profile, M-JPEG |
| Peso Bruto | 872 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 18.5 x 4.9 x 26.3 Cm |
Informações Extras
A nova de 7ª geração de iPad de 10.2" da Apple, apresenta uma tela retina atualizada com uma resolução de 2160 x 1620 para detalhes nítidos e cores vivas, combina o desempenho e as possibilidades de um computador com a versatilidade e facilidade de uso ideal para assistir filmes, crie conteúdo e muito mais com o chip A10 Fusion, ele permite que os usuários editem vídeos, joguem jogos com gráficos intensivos e experimentem aplicativos.
Brasil
Paraguay
Argentina