Tablet Blackview Link 8 256GB 12.7"
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Tablet Blackview Link 8 256GB 12.7"
| Marca | Blackview |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 6GB + 12GB de Memória Virtual (Opcional) |
| Processador CPU | MediaTek Helio G100 (6 nm) Octa-Core (Dual-Core de 2.2GHz + Hexa-Core de 2.0GHz) |
| Sistema Operacional | Android 15 + DokeOs_P 4.2 |
| Tela | 12.7" Full HD, com Tecnologia IPS (In-plane Switching) |
| Taxa de Atualização | 90Hz |
| Câmera | Principal Dual: Wide de 16MP e Depth Sensor de 2MP + Câmera Frontal de 13MP |
| Bateria | 8.400 mAh |
| Comunicação | USB-C |
| Teclado | Inglês |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.0 |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD |
| Localização | GPS - GLONASS - Beidou - Galileo |
| Peso Bruto | 1949 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 34.1 x 5.9 x 24 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Stylus Pen - Mouse - Fone de Ouvido - Manual |
Informações Extras
O Tablet Blackview Link 8 conta com tela IPS de 12.7" 2K, oferecendo imagens nítidas e cores vibrantes. Equipado com processador MediaTek Helio G100 Octa-Core e sistema Android 15, garante desempenho fluido. Possui câmera principal dupla de 16MP + 2MP e frontal de 13MP, bateria de 8.400 mAh, USB-C, Wi-Fi Dual Band e Bluetooth 5.0.
Brasil
Paraguay
Argentina