Tablet C Idea CM517 Air 256GB 7.0" 5G
Até
US$ 65,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Tablet C Idea CM517 Air 256GB 7.0" 5G
| Marca | C Idea |
| Sistema Operacional | Android 16 |
| CPU | Octa-Core |
| Tamanho da Tela | 7 Polegadas |
| Resolução da tela | 900 x 1024 pixels |
| Armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Câmera Traseira | 8MP |
| Câmera Frontal | 5MP |
| Conexões | Wi-Fi 802.11b/g/n - Bluetooth - 5G LTE |
| Portas | USB-C - 3.5mm - Micro SD |
| Bateria | 6.000 mAh |
Informações Extras
O C idea CM517 Air é um tablet ultraportátil feito para oferecer uma experiência multimídia fluida e eficiente, destacando-se por sua conectividade 5G LTE, que permite navegar em alta velocidade e realizar videochamadas nítidas de qualquer lugar.
O mesmo integra uma tela com tecnologia IPS que garante cores vivas e bons ângulos de visão, sendo a ferramenta ideal para o consumo de conteúdo, leitura digital ou tarefas educativas em diversos momentos do dia graças ao seu peso reduzido e design ergonômico.
Seu sistema operativo Android otimizado, junto com um armazenamento interno expansível, permite gerenciar aplicativos essenciais com agilidade.
Brasil
Paraguay
Argentina