Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ SM-X236 128GB 11" 5G
Até
US$ 255,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ SM-X236 128GB 11" 5G
| Marca | Samsung |
| Memória Interna | 128GB |
| Memória RAM | 6GB |
| Memória Externa | Suporta Cartão Micro SD de até 2TB |
| Processador CPU | Mediatek Dimensity 7300 (4 nm) Octa-Core (Quad-Core de 2.5GHz + Quad-Core de 2.0GHz) |
| Sistema Opracional | Android 16 |
| Tela | TFT LCD de 11" WUXGA |
| Taxa de Atualização | 90Hz |
| Câmera | Principal Dual de 8MP + Câmera Frontal de 5MP |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | UMTS: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700),17(700), 20(800), 26(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz |
| Frequência 5G | FDD-NR: n1(2100), n3(1800), n5(850), n7(2600), n8(900), n20(800), n26(850), n28(700), n66(AWS-3), n71(600) / TDD-NR: n38(2600), n40(2300), n41(2500), n77(3700), n78(3500) |
| SIM Card | Single SIM (Nano) |
| Bateria | 7.040 mAh |
| Comunicação | USB-C - Conector Mini Jack 3.5mm |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.3 |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - Beidou - Galileo - QZSS |
| Sensor | Acelerômetro - Sensor Hall - Sensor de Luz Ambiente - Giroscópio - Sensor Geomagnético |
| Áudio | Dolby Atmos |
| Peso Bruto | 638 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 26.4 x 2.7 x 17.6 Cm |
| Inclui | Cabo USB-C - Manual |
Informações Extras
O Tablet Samsung Galaxy Tab A11+ SM-X236 redefine a experiência digital com seu design moderno e elegante, inspirado na série Galaxy S. Este tablet combina um acabamento impecável com uma silhueta estilizada, oferecendo um design premium que se adapta a qualquer estilo de vida.
Equipado com uma CPU e GPU aprimoradas, o desempenho do Galaxy Tab A11+ é ótimo para múltiplos propósitos, desde jogos fluidos até streaming instantâneo e produtividade no trabalho maximizada. Sua ampla memória e capacidade de armazenamento permitem lidar com tarefas múltiplas de maneira rápida e eficiente.
A bateria de longa duração de 7040 mAh e o carregamento rápido de 25 W garantem um uso prolongado sem interrupções. A tela de 11 polegadas com alta frequência de atualização de 90Hz oferece uma visualização clara e brilhante, mesmo sob luz solar direta.
Além disso, a câmera frontal de 5MP proporciona videochamadas nítidas e claras, enquanto os alto-falantes quádruplos com tecnologia Dolby asseguram um áudio imersivo e multidimensional. O Galaxy Tab A11+ é ideal para qualquer situação, proporcionando uma experiência digital completa e satisfatória.
Brasil
Paraguay
Argentina