Tablet Xiaomi Pad 8 Pro 512GB 11.2"
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Tablet Xiaomi Pad 8 Pro 512GB 11.2"
| Marca | Xiaomi |
| Memória Interna | 512GB |
| Memória RAM | 12GB |
| Processador CPU | Qualcomm SM8750 Snapdragon 8 Elite (3 nm) Octa-Core (Dual-Core de 4.32GHz + Hexa-Core de 3.53GHz) |
| Sistema Operacional | Android 16 + HyperOS 3.0 |
| Tela | LCD de 11.2" 3.2K, com Tecnologia IPS (In-plane Switching) |
| Taxa de Atualização | 144Hz |
| Câmera | Principal de 50MP f/1.8 + Câmera Frontal de 32MP f/2.2 |
| Bateria | 9.200 mAh |
| Comunicação | USB-C |
| Compatibilidade | Focus Pen Pro |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 6 e 7, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.4 |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Sensor | Impressão Digital lateral -Acelerômetro - Giroscópio - Proximidade - Bússola Eletrônica |
| Áudio | Dolby Atmos |
| Peso Bruto | 1064 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 27.8 x 5.1 x 20 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Manual |
Informações Extras
O Tablet Xiaomi Pad 8 Pro é uma combinação perfeita de design inovador e desempenho excepcional, ideal para usuários que buscam eficiência e portabilidade. Com seu aspecto ultrafino e estrutura unibody metálica, este tablet pesa apenas 485 gramas e tem uma espessura de 5.75 mm, o que facilita seu transporte e manuseio por longos períodos.
Sua tela de 11.2 polegadas oferece uma resolução de 3200 x 2136 pixels, com um brilho máximo de 800 nits e uma taxa de atualização adaptativa de 144Hz, proporcionando imagens nítidas e uma experiência visual surpreendente.
Equipado com a plataforma móvel Snapdragon 8 Elite, o Xiaomi Pad 8 Pro lida com multitarefas complexas e jogos com gráficos intensivos sem esforço. A bateria de 9.200 mAh com carregamento rápido HyperCharge de 67W assegura energia durante todo o dia.
Além disso, seus quatro alto-falantes Dolby Atmos oferecem um som envolvente e de alta qualidade. A câmera traseira de 50MP e a frontal de 32MP capturam imagens impressionantes e vídeos em 4K.
Com o sistema operacional Xiaomi HyperOS, permite uma interconectividade perfeita e funções de IA avançadas. A proporção de aspecto 3:2 é perfeita para tarefas de escritório, e a função de tela dividida melhora a produtividade, tornando este tablet a companheira ideal para o trabalho e o entretenimento.
Brasil
Paraguay
Argentina