TV Samsung LED UN85U8000FG Ultra HD 85" 4K
Até
US$ 1.085,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de TV Samsung LED UN85U8000FG Ultra HD 85" 4K
| Marca | Samsung |
| Tela | LED de 85" |
| Resolução da Tela | Ultra HD 4K (3840 x 2160 pixels) |
| Sistema Operacional | Tizen |
| Áudio | OTS Lite - Q-Symphony |
| Alto Falante | Integrados, 2 de 20 watts RMS |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 5 - Bluetooth 5.3 |
| Voltagem | 100 - 240 Volts ~ 50/60 Hz |
| Interface | 2x HDMI - HDMI eARC - USB - RF IN - Porta Ethernet |
| Características | Processador de imagem Crystal 4K - Possui Tecnologias HDR, HDR 10+, PurColor, UHD Dimming e Motion Xcelerator, para visualização mais nítida do conteúdo exibido, independente qual seja o seguimento, categoria, ou tipo de fotografia da gravação - Conversor de TV Digital ISDB-T integrado - Suporta serviço de Streaming como Netflix, Amazon Prime Video e Disney+, por exemplo |
| Peso Bruto | 40258 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 206.1 x 17.5 x 118 Cm |
| Inclui | Controle remoto - Cabo de alimentação - Adaptador para Antena - 2 pilhas AAA - Manual |
Informações Extras
Viva uma experiência de cinema em casa com a Smart TV Samsung UN85U8000FG de 85". Sua tela LED Ultra HD 4K exibe imagens ricas e realistas, impulsionadas pelo processador Crystal 4K e tecnologias HDR, HDR10+, PurColor e UHD Dimming.
Com sistema Tizen, áudio OTS Lite e Q-Symphony, Wi-Fi e Bluetooth integrados, é perfeita para streaming na Netflix, Prime Video ou Disney+, unindo qualidade, conectividade e design sofisticado.
Brasil
Paraguay
Argentina