Xiaomi Cel 12 Lite 5G 6.55" DS 8/256GB Black
Disponível desde 26 de Janeiro de 2026
Última listagem em 28 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #257347
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Xiaomi Cel 12 Lite 5G 6.55" DS 8/256GB Black
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | > 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 8GB |
| Capacidade | 256GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 5G |
Informações Extras
Equipado con 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento interno, garantiza velocidad y espacio suficiente para aplicaciones, juegos y contenido multimedia. Su cámara triple de 108MP captura imágenes nítidas y detalladas, mientras que la conectividad 5G asegura descargas rápidas y navegación sin interrupciones.
El acabado en color Black aporta sofisticación y estilo, ideal para quienes buscan un dispositivo potente y moderno.
Brasil
Paraguay
Argentina