Xiaomi Cel Redmi A5 6.88" DS Lte 3/64GB 15W Green
Disponível desde 11 de Dezembro de 2025
Última listagem em 28 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #186169
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Xiaomi Cel Redmi A5 6.88" DS Lte 3/64GB 15W Green
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 3GB |
| Capacidade | 64GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 4G |
| Linha | Redmi |
Informações Extras
Con su procesador UNISOC T7250 Octa-Core, memoria de 3GB/4GB RAM + extensión dinámica hasta 8GB y almacenamiento de 64GB/128GB, ofrece un rendimiento confiable para uso cotidiano. Su pantalla de 6.88” HD+ con tasa de refresco de 120Hz y certificaciones TÜV Rheinland garantiza comodidad visual y reducción de luz azul.
La cámara trasera de 32MP con modo nocturno y HDR captura fotos nítidas, mientras que la cámara frontal de 8MP asegura selfies claras. Además, cuenta con sensor de huella lateral, desbloqueo facial, conectividad 4G LTE, Wi-Fi ac, Bluetooth 5.2 y Android 15 Go Edition.
Brasil
Paraguay
Argentina