Notebook Acer Predator Helios 18 AI PH18-73-90A6 Intel Core Ultra 9 2.7GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 18" / Windows 11 / RTX 5080 16GB
Até
US$ 2.997,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Acer Predator Helios 18 AI PH18-73-90A6 Intel Core Ultra 9 2.7GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 18" / Windows 11 / RTX 5080 16GB
| Marca | Acer |
| Tela | WQXGA de 18" com Tecnologia IPS, 250Hz - Resolução: 2560 x 1600 pixels |
| Processador | Intel Core Ultra 9 275HX de 2.7GHz até 5.4GHz |
| Memória RAM | 32GB DDR5 5600MHz |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 |
| Entradas / Saídas | 1x USB 3.2 Gen 1 | 2x USB 3.2 Gen 2 | 1x USB | 2x USB-C 3.2 Gen 2x2 | 1x HDMI | Leitor de cartão SD | Conector de 3.5mm | RJ45 |
| Teclado | Inglês - Numérico - Retroiluminado RGB |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 7 - Bluetooth 5.4 |
| Bateria | 99 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 400 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Brasil
Paraguay
Argentina